SATYRIANAS 2014: CONFIRA AS PRÓXIMAS ATRAÇÕES DAS SATYRIANAS

CONFIRA AS PRÓXIMAS ATRAÇÕES DAS SATYRIANAS

satyrianas

SÁBADO, 22 DE NOVEMBRO

16h00 – 1º Relato + Sorteio – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – CIA LIVRE CANTA KANÁ KAWÃ – Ocupação Casa Livre – Casa Livre

16h00 – Eu nunca mais vou voltar por aí – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

16h00 – Feira de Dramaturgia – Feira de Livros Giostri – Calçada do Espaço Parlapatões e SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h00 – Mãe Só Tem Uma – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Bilheteria)

16h00 – O Circo – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

16h00 – O Jardim dos Duendes – Teatro Satyrianinhas – TOP Teatro

16h00 – Sinapse – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

16h00 – V@por – PerforMix – Estação Satyros

16h30 – 1º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

16h30 – The Rubens Ewald Filho Band – Shows – Bar Bambolina

16h30 – Vem Que Te Quero Distante – Teatro Adulto – Cia do Feijão

17h00 – 2º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – A Revolta dos Brinquedos – Teatro Satyrianinhas – Tenda Teatro

17h00 – Dentro, do que parece ser real – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

17h00 – DPósito – PerforMix – Praça Roosevelt

17h00 – Lançamentos Giostri (I) – Feira de Livros Giostri – Espaço Parlapatões

17h00 – Pequeno-póney – Antessala Mostra – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h00 – Performance de Indomissão – PerforMix – Estação Satyros

17h30 – 1º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

17h30 – Fossa – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Bilheteria)

17h30 – Mesa 6 – 1º Congresso Brasileiro de Dramaturgia – Praça das Artes

17h30 – Música – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

17h30 – PANE – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

18h00 – #2064 – Um show de realidade – Teatro Adulto – Bar Bambolina

18h00 – 2º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Aves de Arribação – Emigra, Imigrar, Migrar – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

18h00 – Carolina, de Lorca – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Casca de noz – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

18h00 – Convite Para Um Café – Teatro Adulto – Tenda Teatro

18h00 – EU, EU MESMO E MIM: Cada Parte de Nós É Um Eu – Teatro Adulto – Teatro Studio Heleny Guariba

18h00 – Lançamentos Giostri (II) – Pessoas Perfeitas – Feira de Livros Giostri – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Lou&Leo – Teatro Adulto – Espaço Parlapatões

18h00 – Memórias Póstumas de Alonso-Bunda – Teatro Adulto – Cia do Feijão

18h00 – Molecular – PerforMix – Estação Satyros

18h00 – Myrna Sou Eu – Teatro Adulto com Voucher – Teatro Eva Herz

18h00 – Não Fornicarás – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

18h00 – O Conto Cômico da Morte Disfarçada – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

18h00 – Parlapatões: Clássicos do Circo – Circo da Satyrianas – Praça Roosevelt

18h30 – Amor [sem título] – PerforMix – Estação Satyros

18h30 – Zodíaco – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

19h00 – 2º Relato + Sorteio – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h00 – A Última Palavra é a Penúltima – Teatro Adulto – Passagem Subterrânea Viaduto do Chá X Praça Ramos de Azevedo.

19h00 – Chumbo – PerforMix – Estação Satyros

19h00 – Entre o Silêncio e a Gargalhada – SatyriCine – Matilha Cultural

19h00 – Killocaloria – Teatro Adulto com Voucher – Teatro Viradalata

19h00 – O Cortejo do Divino – Teatro Adulto – Cia do Feijão

19h00 – O ESPAÇO QUE ME COUBE – Ocupação Casa Livre – Casa Livre

19h00 – O Homem – Teatro Adulto – Ateliê Compartilhado / Casa Amarela

19h00 – Por que os homens mentem? – Teatro Adulto – Teatro Augusta

19h00 – Shows – Festival Expresso Jazz – Circo Paratodos

19h15 – Lima Barreto, ao terceiro dia – Teatro Adulto – Caixa Cultural São Paulo

19h30 – 1º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

19h30 – A Liberdade do Gozo Sob Condições Distintas de Pressão e Temperatura – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

19h30 – Dama da Noite – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro

19h30 – Essa Coisa Nova Que a Gente Vai Fazer – Teatro Adulto – Tenda Teatro

19h30 – O Cortejo – SatyriCine – Matilha Cultural

19h30 – Vaga-lumes – PerforMix – Praça Roosevelt

19h55 – Três Vezes Mania – SatyriCine – Matilha Cultural

20h00 – 2º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – A Morte Sem Graça da Vendedora de Sonhos da Praça – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

20h00 – Alfred – AutoPeças – Tenda Bilheteria Praça Roosevelt

20h00 – Banda Terminal – Shows – Tenda Música

20h00 – Desiderata – Desiderata Grupo Sensus – Praça Roosevelt

20h00 – FazDeConta – Teatro Adulto – Instituto Cultural Capobianco

20h00 – Filme “A Luneta do Tempo – 1º Congresso Brasileiro de Dramaturgia – Praça das Artes”

20h00 – Florilégio Musical 2 – Teatro Adulto com Voucher – Teatro Alfa

20h00 – Fossa – Ouvi Contar – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt (Bilheteria)

20h00 – Horizontal – Desiderata Grupo Sensus – Praça Roosevelt

20h00 – Karamázov – Uma Anedota Suja – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h00 – Mentirosos – Teatro Adulto – Amadodito Fábrica de Arte

20h00 – Música Alta – Circo da Satyrianas – Praça Roosevelt

20h00 – No CABARET Ou Na VIDA – Teatro Adulto – Cia do Topo

20h00 – O Jantar – PerforMix – Estação Satyros

20h00 – Sacra Folia – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

20h00 – Volume Morto – AutoPeças – Tenda Bilheteria Praça Roosevelt

20h17 – Os Primos – SatyriCine – Matilha Cultural

20h30 – 1º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

20h30 – A Farsa do Amor Impossível – Teatro Adulto – Cia do Feijão

20h30 – Muro de Arrimo – Teatro Adulto com Voucher – Teatro Aliança Francesa

20h30 – Música – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

20h30 – Pessoas Perfeitas – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

20h30 – Sagrada Família – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

20h30 – Sex Shop Café – Teatro Adulto – Espaço Cultural Encena

20h32 – Dorothy – SatyriCine – Matilha Cultural

20h40 – Estampa Retrô – PerforMix – Estação Satyros

20h45 – Sundae – SatyriCine – Matilha Cultural

21h00 – 2º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h00 – A Geladeira – Teatro Adulto – Sala Jardel Filho – CCSP

21h00 – A Mim Também Dói – Teatro Adulto – Espaço Maquinaria

21h00 – A Última Palavra é a Penúltima – Teatro Adulto – Passagem Subterrânea Viaduto do Chá X Praça Ramos de Azevedo.

21h00 – Alfred – AutoPeças – Tenda Bilheteria Praça Roosevelt

21h00 – Aquela Infância Toda – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

21h00 – Cabaré Junto e Misturado – Circo da Satyrianas – Praça Roosevelt

21h00 – Cão – PerforMix – Estação Satyros

21h00 – Carlinhos Ganha um Ferrorama – Teatro Satyrianinhas – Praça Roosevelt

21h00 – Dar Corda Para Se Enforcar – Teatro Adulto – Espaço dos Fofos

21h00 – Espectros de Shakespeare – Do Outro Lado do Vento – Teatro Adulto com Voucher – Espaço Cênico O Lugar

21h00 – EU, EU MESMO E MIM: Cada Parte de Nós É Um Eu – Teatro Adulto – Teatro Studio Heleny Guariba

21h00 – Horizontal – Desiderata Grupo Sensus – Praça Roosevelt

21h00 – MEDEIA 1 VERBO – Teatro Adulto – Galpão do Folias

21h00 – MONÓLOGO – Ocupação Casa Livre – Casa Livre

21h00 – Não Ia Ser Bonito? – Teatro Adulto – Tenda Teatro

21h00 – Não Sou Bistrô – Teatro Adulto com Voucher – Teatro Jaraguá

21h00 – O Prazer é Todo Seu – Teatro Adulto – Teatro do Ator

21h00 – O Urso – Teatro Adulto – Tenda Teatro

21h00 – Reino – Teatro Adulto – Teatro do Sol

21h00 – TITIO – Teatro Adulto – Cia do Pássaro – Voo e Teatro

21h00 – Toystation – SatyriCine – Matilha Cultural

21h00 – Três Mulheres Baixas – Teatro Adulto – Espaço Parlapatões

21h00 – Vanessa Bumagny – O Segundo Sexo – Shows – Bar Bambolina

21h04 – Nootropico – SatyriCine – Matilha Cultural

21h19 – Cartas – SatyriCine – Matilha Cultural

21h26 – Depois do Fim  – SatyriCine – Matilha Cultural

21h30 – Chamando Ela Sem Eles – PerforMix – Estação Satyros

21h30 – Karamázov – Os Irmãos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

21h30 – O Ogro Iluminista – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

21h36 – Os Donos da Rua – SatyriCine – Matilha Cultural

21h42 – Choque – SatyriCine – Matilha Cultural

21h48 – Manifesto Makumbacyber – SatyriCine – Matilha Cultural

22h00 – 3,1415… – Luiz Pinheiro e Banda Nômades Urbanos – Shows – Tenda Música

22h00 – Alfred – AutoPeças – Tenda Bilheteria Praça Roosevelt

22h00 – Conversa com Alceu Valença – 1º Congresso Brasileiro de Dramaturgia – Praça das Artes

22h00 – Horizontal – Desiderata Grupo Sensus – Praça Roosevelt

22h00 – IEPE – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

22h00 – No CABARET Ou Na VIDA – Teatro Adulto – Cia do Topo

22h00 – O Buraco – Teatro Adulto – Tenda Teatro

22h00 – Palco dos Bonecos – Teatro Adulto – Praça Roosevelt

22h15 – Quem que é a mãe dele? – PerforMix – Estação Satyros

22h30 – Amor,te – Intercâmbio Unirio – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

22h30 – Bolhas Urbanas – PerforMix – Estação Satyros

22h30 – Música – Residência Casa Laboratório – Casa Laboratório

22h30 – TADZIO – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

23h00 – Cabaré da Zona Leste – Circo da Satyrianas – Praça Roosevelt

23h00 – Cavalos Mortos (Leitura Dramática) – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

23h00 – Cena Vermelha – Teatro Adulto – Cia do Feijão

23h00 – Coquetel de Cenas – Teatro Adulto – Tenda Teatro

23h00 – Horizontal – Desiderata Grupo Sensus – Praça Roosevelt

23h00 – Raskh – Work in Progress – DançaMix – Praça Roosevelt

23h00 – Stand Up Comedy – Bar Bambolina

23h00 – Vendedor de Merda – PerforMix – Praça Roosevelt

23h30 – 3º Relato + Sorteio – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – Karamázov – Os Meninos – Teatro Adulto – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h30 – O Pássaro – PerforMix – Estação Satyros

23h30 – Um Homem – Ato 3 – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

23h59 – 1º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

23h59 – A Última Vez Que Te Matei – Teatro Adulto – Cia do Feijão

23h59 – Eu Cão Eu – Teatro Adulto – Espaço Parlapatões

23h59 – O Minto de Dionísio – Teatro Adulto – Estação Satyros

23h59 – Retalhos de um triângulo – Teatro Adulto – Teatro do Ator

 

 

DOMINGO, 23 DE NOVEMBRO

 

00h30 – 2º Peça Curta – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

00h30 – Quando Eu Era Bonita – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

00h30 – Sete Canções para uma Diva – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

01h00 – 1º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h00 – Corpo sobre Tela – DançaMix – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h00 – Nos Cumes do Desespero (Leitura Dramática) – Cia do Feijão

01h30 – 2º Peça ao Vivo – Dramas Paralelos – SP Escola de Teatro – Sede Roosevelt

01h30 – TON SUR TON – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

02h00 – LVCIFER – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

02h00 – O Que Te Assombra? – Teatro Adulto – Teatro do Ator

02h00 – Valsa nº6 – Teatro Adulto – Estação Satyros

02h30 – Pais e Filhos – DramaMix – SP Escola de Teatro Sede Roosevelt

02h30 – São Paulo – Chicago – Teatro Adulto – Espaço Parlapatões

03h30 – Ausências de Mim – Teatro do Ator

04h00 – O Balcão de Alice – Teatro Adulto – Espaço dos Satyros I

No Comments Yet

Leave a Reply

Seu email não será publicado

*